пятница, 9 июня 2017 г.

В Еманжелинском районе прошло чествование лучших работников социальной защиты населения.

В День социального работника, 8 июня,  в ДК им. Пушкина прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие работники и ветераны социальной сферы  Еманжелинского района.
Зал собрал в этот день представителей коллективов, которые ближе всего к людям – к их проблемам, бедам, чаяниям. В учреждениях социального обслуживания населения трудятся более 200 человек, порядка 30 тысяч человек, а это каждый второй житель  Еманжелинского  района пользуются услугами социальной системы. Люди самой гуманной и благородной профессии были отмечены благодарственными  письмами, благодарностями, грамотами и подарками.
Словами поздравления в адрес работников социальной защиты, мероприятие открыла заместитель главы Еманжелинского района по социальным вопросам Валентина Бабенкова, сама проработавшая в социальной сфере много лет.
Почетный гость, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов отметил:
- Еще совсем недавно, в 90 - е годы, очень непростые для нашей страны, когда экономика разваливалась, природные ресурсы продавались за бесценок, государство не могло предоставить населению никакой социальной защиты. С приходом Владимира Владимировича Путина страна начала подниматься. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что у нас есть стабильность, есть система соцзащиты, действуют программы  законодательного уровня  Российской Федерации и Челябинской области, направленные на оказание помощи конкретным категориям:  пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным и молодым семьям и др.
Благодарственное письмо Законодательного Собрания Челябинской области депутат вручил
Нине Базильер,  социальному работнику Комплексного центра социального обслуживания населения
за добросовестный труд,  профессионализм и в честь Дня социального работника.
Также поздравили социальных  работников представители городской и поселковых администраций, общества инвалидов, работники культуры.



Материал подготовила Наталья Ческидова, фото автора.