понедельник, 9 октября 2017 г.

Профессиональный праздник работников сферы образования – День учителя прошел в Еманжелинском районе.


Профессиональный праздник работников сферы образования – День учителя традиционно отметили в Еманжелинском районе 5 октября  в ДК им.В.И. Ленина п.Красногорский. 
Дело в том, что в ДК им. А.С. Пушкина г.Еманжелинск, в котором проходят все крупные районные мероприятия, в  данный период находится на капитальном ремонте по проекту партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», направленный в первую очередь на исполнение наказов избирателей.
По традиции в рамках праздника состоялось  чествование лучших педагогов района. Перед церемонией награждения глава муниципалитета Евгений Светлов поблагодарил учителей, ветеранов педагогического  труда, работников дополнительного и дошкольного  образования за их бесценный труд:
- Процесс образования - это непрерывный творческий процесс и на вас лежит огромная ответственность за воспитание и обучение молодого поколения. Им вы передаете свою мудрость, жизненный опыт, свои знания, прививаете любовь к Родине, готовите их быть ответственными за сегодняшний и завтрашний день нашей страны. Желаю самого главного – созерцать как можно чаще результат вашего труда -  успехи, победы, достижения ваших учеников и выпускников.
И надо отметить, что уже второй год подряд еманжелинцы становятся одними из лучших в региональном мониторинге оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере образования.
Первыми для награждения поднялись на сцену Евгений Завьялов, директор физкультурно – оздоровительного центра «Тайфун» и учитель физкультуры шк. №4 Елена Крутых. Они стали лауреатами премии ЗСО Челябинской области. В этот же день  в резиденции Бориса Дубровского награждена премией губернатора Челябинской области Любовь Бутц, заместитель директора по учебно – воспитательной работы школы №16.
Всего в этот праздничный день было вручено более 50 областных и муниципальных наград за выдающиеся успехи в работе учителям и работникам сферы образования Еманжелинского района. Слова признательности и теплые пожелания в адрес педагогов звучали от представителей местной власти, депутатов, политической партии «Единая Россия», управления образования.
От депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова помощник депутата Анна Шевкунова вручила Почетную грамоту ЗСО директору школы №5 Валентине
Плаксиной,  благодарственное письмо депутата ЗСО заведующей детским садом №5 Валентине
Пермяковой и, в знак признательности и уважения к нелегкому труду учителей и преподавателей, букет цветов  Ирине Кондаковой, начальнику Управления образования Еманжелинского района.
Дополнением праздника традиционно стали творческие номера, подготовленные коллективами района.