воскресенье, 25 марта 2018 г.

Детский сад № 24 Красногорского поселения отметил свой 25-летний юбилей


В праздничный день, 23 марта  детский сад № 24 радушно открыл двери для выпускников, ветеранов-педагогов, родителей и многочисленных гостей.
История учреждения началась четверть века назад. В марте 1993 года на территории Красногорского поселения Еманжелинского муниципального района состоялось торжественное открытие нового дошкольного образовательного учреждения, которое стало по-настоящему значимым событием для дошкольников и их родителей, а сеть дошкольных образовательных учреждений пополнилась еще одним детским садом.
На сегодня это одно из крупнейших дошкольных учреждений в районе. В этом детском саду созданы оптимальные условия для реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Оборудованы игровые и спальные комнаты на 6 детских групп, тренажерный и музыкальный залы, бассейн, фитобар, медицинский блок, прачечная, пищеблок, методический кабинет, изостудия.
К юбилейной дате детский сад подошел с неплохими показателями. Сад полностью укомплектован высокопрофессиональными кадрами. Педагоги активно участвуют и становятся победителям различных конкурсов. Кроме этого, в учреждении реализуется региональный партийный проект «Шахматный всеобуч», в рамках которого, максимально используя потенциал шахмат, содействовать полноценному интеллектуальному развитию и социализации детей дошкольного возраста, а  в будущем – способствовать внедрению в начальной школе в качестве обязательного, общего предмета курса «шахматы – школе».
Руководит коллективом единомышленников заведующая Ирина Чекмарева, депутат Совета депутатов Красногорского городского поселения, активный общественный деятель.
Поздравить коллектив детского сада и его воспитанников приехали глава Еманжелинского района Евгений Светлов, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Валерия Филиппова Анна Шевкунова, глава Красногорского поселения Дамир Карамов, руководитель комитета отделения партии «Единая Россия» Юлия Бабенко,  руководители учреждений поселка и др официальные лица.
Глава района отметил особый уют и теплоту этого детсада, высказав слова признательности педагогическому коллективу за преданность своей профессии, подчеркнув, как много для малышей значит хороший, любящий свое дело воспитатель. «Здесь, действительно замечательная, добрая, светлая  атмосфера». Затем Евгений Владимирович вручил благодарности и почетные грамоты министерства образования и науки Челябинской области  сотрудникам дошкольного учреждения.
Благодарность коллективу д/с №24 за верность профессии, творческое воспитание подрастающего поколения и в честь юбилея со дня образования, от депутата ЗСО Валерия Филиппова  вручила Анна Михайловна Шевкунова: «На протяжении 25 лет вы дарите тепло своих сердец, выполняя самою главную задачу – растить, воспитывать здоровое подрастающее поколение, раскрывать таланты, способности детей, для того, чтобы они в дальнейшем смогли найти достойное место в жизни и стали достойными гражданами нашей страны».
Не забыли в этот день и бывших работников, ветеранов труда и историю основания сада. Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками. Воспитатели и нянечки, повара и подсобные рабочие – одна большая и дружная семья из нескольких поколений самоотверженно влюбленных в свое дело тружеников. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь удивительного успеха.  И сегодня все сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать. Неизменным остается трепетное, бережное отношение к каждому ребенку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.
В этот день слова благодарности сотрудникам детского сада произнесли и родители малышей. Ведь для их детей детсад – второй дом. Силами дошколят и воспитателей была организована концертная программа.
А в заключение торжества были задуты свечи на огромном праздничном торте.
25 лет – для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.