понедельник, 2 апреля 2018 г.

Детский сад «Теремок» отметил 55-летний юбилей

30 марта в детском саду № 11 «Теремок» отметили юбилей дошкольного учреждения. Уже 55 лет здесь воспитывают и заботятся о самых юных еманжелинцах. На праздничном мероприятии собрались воспитатели, ветераны педагогического труда и почетные гости, чтобы поздравить с круглой датой коллектив детского сада. 
История этого детского сада началась в 1954 году. Тогда это было небольшой жилой дом. Город развивался, работали шахты, открылась швейная фабрика, требовались дошкольные учреждения, и  было принято решение, после ремонта в здании, разместить д/с № 11 «Теремок», который  за свою историю воспитал не одно поколение еманжелинцев. Всего в ДОУ 4 группы, две из них коррекционные для детей с нарушением зрения. Профессиональные, любящие свое дело педагоги работают более 15 – 20 лет, создавая все условия для радостной и интересной жизни детей. Все группы и кабинет учителя - дефектолога обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками. В учреждении непрестанно ведется активная творческая работа по всем областям обучения дошкольников.  В процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно - исследовательской, музыкальной, идет всестороннее развитие психических и физических качеств ребенка, формирование основ базовой культуры личности, подготовка к обучению в школе, к жизни в современном обществе.  Воспитанники и педагоги «Теремка» являются постоянными участниками и призерами конкурсов и фестивалей самых различных уровней. За многолетнее существование детского сада сложились свои традиции, и сегодня заведующая Инна Александровна Самкова,  молодая, энергичная, поддерживает в коллективе самые главные  -  это уважение, бесконечную любовь и преданность детям. 
В рамках торжества в адрес коллектива детского сада прозвучали теплые слова и пожелания благополучия, новых успехов и свершений от всех гостей мероприятия. Заместитель главы Еманжелинского района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова: «Это один из лучших детских  садов Еманжелинского района. На протяжении многих лет вы сохранили любовь к детям,  воспитываете  будущих граждан России», -  подчеркнула в своем выступлении Валентина Ивановна. Также свои поздравления и пожелания дальнейших успехов и процветания выразили председатель Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района Иван Юртеев,  от Управления образования Вера Боровкова.  В ходе мероприятия заслуги работников учреждения были отмечены грамотами министерства образования и науки Челябинской области, Собрания депутатов и администрации Еманжелинского муниципального района, Управления образования и горкома профсоюза. Валерия Филиппова Анна Шевкунова: «В ваших заботливых руках самое дорогое - дети. С вашей помощью малыши учатся отличать добро и зло, чувствовать и понимать окружающий мир, верить в себя и свои силы, раскрывают многочисленные таланты, А. вы, рядом с ними всегда молоды душой, неугомонны и азартны. Потому что утром вас встречают, а вечером провожают искренние чистые взгляды детей, а день наполнен радостным детским смехом. И пусть так будет всегда!». Затем Анна Михайловна вручила благодарность депутата ЗСО В.Филиппова коллективу, в связи с 55-летием со дня открытия детского сада №11 и благодарственное письмо депутата ЗСО воспитателю Светлане Ключниковой,  за педагогическое мастерство, профессиональные успехи в организации и совершенствовании образовательных процессов.
Кроме того, поздравила детский сад и помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области
В честь юбилея в стенах дошкольного учреждения состоялся большой праздничный концерт. Праздник получился красочным, ярким, интересным и содержательным. Педагоги со своими подопечными стали главными участниками торжества. Поскольку 55 - это большой путь, чествовали не только  воспитателей, но и ветеранов.
В заключение заведующая сказала обо  всех кто работал и работает сейчас в «Теремке»: « Это семья, мой надежный тыл. Случайных людей в нашем любимом детском саду нет. И сколько бы ни проработал человек в нашем коллективе, он всегда отличается профессионализмом, добротой, веселым нравом и безграничной любовью ко всему тому, что он делает и, конечно же, любовью к детям. Наши воспитанники – это наша радость и наша надежда. Если ребенок рядом с нами радуется и улыбается, с удовольствием играет, бегает, танцует, поет, имеет друзей, значит, мы нужны ему».