Депутат Валерий Филиппов

В числе приоритетных направлений деятельности депутата Законодательного Собрания Челябинской области В.В. Филиппова – поддержка учреждений образования, здравоохранения, культуры Еманжелинского района.
В 2011 году на  ремонт и оснащение детских садов, больницы и учреждений дополнительного образования Еманжелинского района В.В. Филиппов направил из депутатского фонда 520,0 тыс. рублей, в 2012 году-550,0 тыс. рублей на развитие материальной базы учреждений культуры и дополнительного образования.
В 2012 году муниципальные учреждения культуры поселков Красногорский и Зауральский приобрели музыкальную аппаратуру за счет средств депутатского фонда В.В.Филиппова и провели праздники 60-летия пос. Красногорский и День пос. Зауральский на новом оборудовании. В этом же году отметила 60-летие и футбольная команда «Старт» пос. Красногорский. Личный подарок депутата всей команде – футбольная форма, врученная Филипповым В.В. на областных соревнованиях по футболу, проходивших на стадионе поселка.
В ходе проведения главных праздников района: Дни города Еманжелинска, пос. Красногорский, пос. Зауральский, пос Батуринский проходили детские, театрализованные, игровые  развлекательные программы. Для поощрения их участников депутатом была предоставлена детская сладкая продукция, выпускаемая руководимым им предприятием ЗАО КХП «Злак».
На день молодежи, день физкультурника вниманием депутата – подарками - были удостоены ветераны спорта, лучшие спортсмены. В праздник – День российских библиотек - по ходатайству Филиппова В.В. два сотрудника Централизованной библиотечной системы были награждены благодарственными письмами Законодательного Собрания области. Не остался без внимания и День призывника, каждый из новобранцев получил от депутата карманный календарь на год, который им предстоит прослужить .К слову, к людям в военной форме у В.Филиппова особое отношение, в прошлом он десантник, а и сегодня он, как депутат, шефствует над 23 –м отрядом особого назначения.

Для информации: 
депутат В.В.Филиппов генеральный директор ЗАО Комбинат Хлебопродуктов «Злак», президент продовольственной компании «Увелка» работает в двух комитетах Законодательного Собрания области: аграрной политики и в комитете по законодательному и государственному строительству и местному самоуправлению.


ИТОГИ 2013 года

Заканчивается ещё один год депутатской деятельности депутата Законодательного Собрания Челябинской области В.В.Филиппова. Уже можно подвести его итоги, в частности итоги работы с избирателями нашего Еманжелинского района.


Работа с избирателями – это не только личный прием населения, но и участие депутата в главных, на сегодняшний день, приоритетах района - социальной политике, в собраниях, конференциях, праздничных мероприятиях, встречах с населением.

Быть полезным окружающим – жизненное кредо Валерия Филиппова, и, несмотря на плотный график работы руководителя предприятия и парламентария, депутат всегда находит время для общения с избирателями.
С января текущего года на прием к депутату с личными вопросами обратилось 30 человек. Вопросы самого разного характера: невыплата заработной платы в связи с банкротством предприятия, оказание материальной помощи, обеспечение льготными лекарствами, помощь по жилищно-коммунальным вопросам, задержка выплаты детского пособия на предприятии и даже были предложения об активности применения в деятельности депутата современных информационных технологий и это предложение очень понравилось депутату и принято к работе. Конечно, это не полный перечень вопросов, но наиболее часто встречающийся.

Каждое второе обращение решено положительно. Надо отметить, что граждане порой просят помочь депутата даже в вопросе неисполнения судебными приставами решений суда, трудоустройстве, правомерности отказа в оформлении гаража в собственность, обмене частного дома на квартиру. Этим жителям оказана юридическая помощь.
Два человека обратились к Валерию Васильевичу даже с предложениями о внесении изменений в законы Челябинской области и депутатом подготовлены письма в соответствующие комитеты Законодательного Собрания.

Как руководитель предприятия, Валерий Васильевич считает, что главным богатством на предприятии являются работники, кто своим трудом создает славу  и авторитет коллективу, поэтому всегда положительно откликается на  ходатайства предприятий района о поощрении их сотрудников наградами Законодательного Собрания Челябинской области, лично принимает участие в праздничных, юбилейных мероприятиях предприятий.
«За последние годы Еманжелинск очень изменился, стал благоустроеннее, красивее, в районе стали более комфортные условия для жизни»,- так считает депутат Валерий Филиппов.